Хищный клоп подизус

Хищный клоп подизус (Podisus maculiventris Say) – хищный клоп, относится к числу широких полифагов, питается на более чем 75 видах насекомых, интродуцированный из Северной Америки, где является естественным энтомофагом колорадского жука и американской белой бабочки.
Применяется для защиты от:предназначен для борьбы с колорадским жуком на картофеле и баклажанах. Культуры, тип грунта: овощные и цветочно-декоративные культуры открытого и закрытого грунта.

Яйца Sitotroga Cerealella (моль зерновая) используются в качестве корма для различных видов энтомофагов – хищных насекомых, таких как макролофус и другие, которые играют важную роль в борьбе с вредителями сельскохозяйственных культур.

Перед тем как использовать яйца ситотроги, их надо активировать, потом кормить ими энтомофагов. Яйца ситотроги являются питательным и ценным кормом, однако они не должны составлять основной рацион макролофуса или других энтомофагов.

Яйца ситотроги обладают высокой степенью жизнестойкости и могут храниться в специальных условиях длительное время. В интернет-магазине нашей агрокомпании вы можете приобрести яйца ситотроги высокого качества, которые мы производим сами. Мы предлагаем различные объемы поставок. Минимальная фасовка 30 граммов. В одном грамме — примерно 50 тыс. яиц

Применение: выпуски личинок подизуса осуществляют в начале массовой откладки яиц колорадским жуком 1-й генерации на весенних посадках картофеля, 2-й генерации – на летних посадках картофеля, баклажанов. Оптимальное соотношение в период выпусков энтомофага хищник – жертва 1:15-1:20. Норма расхода биоматериала – от 3 до 5 тыс. личинок на 1 га. Подизус достаточно прожорлив: взрослый клоп способен за сутки уничтожить в среднем 14 личинок колорадского жука I-II возрастов.
Смотрите также