Макролофус

Макролофус (Macrolophus nubilis)- хищный клоп-слепняк, является полифагом. Биологическая эффективность макролофуса на овощных культурах составляет 72-98%. Применяется для защиты от: белокрылки (тепличная, табачная) и других сосущих вредителей (тли, трипсы). Культуры, тип грунта: овощные и цветочно-декоративные культуры закрытого грунта.

Яйца Sitotroga Cerealella (моль зерновая) используются в качестве корма для различных видов энтомофагов – хищных насекомых, таких как макролофус и другие, которые играют важную роль в борьбе с вредителями сельскохозяйственных культур.

Перед тем как использовать яйца ситотроги, их надо активировать, потом кормить ими энтомофагов. Яйца ситотроги являются питательным и ценным кормом, однако они не должны составлять основной рацион макролофуса или других энтомофагов.

Яйца ситотроги обладают высокой степенью жизнестойкости и могут храниться в специальных условиях длительное время. В интернет-магазине нашей агрокомпании вы можете приобрести яйца ситотроги высокого качества, которые мы производим сами. Мы предлагаем различные объемы поставок. Минимальная фасовка 30 граммов. В одном грамме — примерно 50 тыс. яиц

Применение: при защите рассады от белокрылки и тлей проводят раннюю колонизпцию макролофуса, выпуская его в очаги при появлении тлей в соотношении ищник-жертва 1:5 – 1:10. При защите огурца от белокрылки и тлей хищника выпускают из расчета 400-500 особей на 10 тыс. м2 площади теплицы. За сутки личинка макролофуса уничтожает в среднем 800 личинок белокрылки, 30 имаго персиковой моли, 300 паутинных клещей на разных стадиях развития.
Смотрите также